www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique grenoble
Editos
Week-end du 27-28 Janvier
22 Janvier 2018

3 compétitions
: les minimes à l'honneur


Samedi 27

-Régionaux d'Epreuves Combinées minimes à Lyon la Duchère
-Départementaux de triathlon minimes à Bourgoin Jallieu

Pour les deux déplacements départ à 8h00 à l'ASPTT (Ile d'Amour) et à 8h15 à Bachelard. Ceux qui se rendent à Bougoin Jallieu prendront le car, et ceux qui se rendent à Lyon auront les 2 minibus.

Dimanche 28

-1/4 finale des championnats de France de cross zone Est à Valence
BUS 1
départ ASPTT 8h15
passage GUC 8h30
BUS 2
départ ASPTT 9h15
passage GUC 9h30
BUS 3
départ ASPTT 11h15
passage GUC 11h30
Benjamin(e)s et MinimesCadet(te)s et Juniors
Elite H & F / CCM & CCF


-Pré-régionaux de lancers longs à Lyon Parilly
AE
09/05 > Résultats 1er tour interclubs 2018
30/04 > INTERCLUBS 2018
26/04 > Première compétition estivale
04/04 > GV 2018 : une très belle 6ème édition
26/03 > Julia de nouveau en bleu !
13/03 > Compétition inter-comités minimes
05/03 > Championnats de France de cross
28/02 > 3 & 4 Mars : place aux Jeunes
24/02 > 24 - 25 Février : France CA/JU
12/02 > 17-18 février : Championnats de France Elites
05/02 > Week-end du 10-11 Févrirer
29/01 > Week-end du 3-4 Février
15/01 > Pré-régionaux indiv. indoor (Lyon)
09/01 > 13-14 Janvier : week-end chargé en approche
21/12 > Joyeuses fêtes de fin d'année à tous !
11/12 > Epreuves combinées : pré-régionaux à Aubière
04/12 > Les compétitions indiv indoor approchent à grands pas
30/11 > Week-end chargé en approche
21/11 > Week-end triathlon en approche
14/11 > Cross de St. Egrève
06/11 > Ouverture de la saison des cross
23/10 > Grenoble EKIDEN - remerciements aux bénévoles
17/10 > Un week-end haut en couleurs !
12/10 > Finales interclubs jeunes et équip'athlé
02/10 > Finale coupe de France des spécialités
NOS PRESTATAIRES

ZI des Moulins
38830 ST PIERRE D'ALLEVARD
04 76 97 50 35


54 bis rue Abbé Grégoire
38000 GRENOBLE
04 38 12 02 47














9 rue du Moucherotte
38360 SASSENAGE
04 76 24 07 73
contact@blues-brodeurs.com


Les Espaces

 AGENDA DU MOIS

1er Mai
Pointes de couleurs
Stade Colette Besson à Moirans

5 et 6 Mai
Tour Régional interclubs pour les équipe 1 (Lyon-Parilly), 2 et 3 (Grenoble)

12/13 Mai
Pré-régionaux d'EC et Régionaux EC Minimes à Oyonnax

16 Mai
Challenge F.Escalier à Meylan

20 Mai
Finale Interclubs Elite 2 pour l'équipe 1 a GRENOBLE et finale interclubs pour l'équipe 2 et 3 a Bourg en Bresse

27 Mai
Championnat départementaux Benjamin/Minimes à Grenoble


Interclubs & Equipe