www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique grenoble
Actualités
LES RESULTATS DES PRE FRANCE EN SALLE INDIVIDUELS...
Commentez cette actualité
10 Février 2014 - Mathilde Crapiz (mathilde CRAPIZ-Chargée de mission)
LES RESULTATS DES PRE FRANCE EN SALLE INDIVIDUELS...

Il étaient 50 athlètes à concourir ce week- end à Aubière pour les interrégionaux indoor individuels ...Quelques beaux résultats à la clef: Triple médailles sur le tripleCoralie YALOS, notre cadette, arrive seconde…Lucile GARIN(ESF) et Katja KARJALAINEN(SEF) s'emparent de la troisième place dans leur catégories respectives…Sur le 1500 m,C'est Anna catherine BERNARD qui reçoit tous les honneursKhane DAFFOT(CAM) ne déroge pas à ses derniers résultats et se classe second sur le 60 m haies…Jolies performances coté marche sur le 5000 m,Djamel SELSELDEB ressort vainqueur et notre jeune Beranger GIRARD monte sur la premiére marche du podium dans la catégorie cadets et se qualifie ainsi pour les France Jeunes en salle…3 records personnels chez nos plus jeunes(voir photo)

 

Clin d'œil également à nos 7 perchistes présents sur la finale perche elite tour qui a eu lieu à Nice...Accompagnés de 3 coachs, ils ont su donner le meilleur d'eux même...Jolie performance de Mathilde MAS 3ème au concours national femme,Matthieu COLLET s'envole pour la première fois au dessus des 5 m

 

 

HIP HIP HIP... HOURRA...

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/10 >
17/10 >
15/10 >
07/10 >
30/09 >
30/09 >
23/09 >
17/09 >
13/05 >
07/05 >
02/05 >
02/05 >
08/04 >
08/04 >
25/02 >
25/02 >
12/02 >
11/02 >
11/02 >
11/02 >
LA NEWSLETTER DU CLUB
NOS PRESTATAIRES

ZI des Moulins
38830 ST PIERRE D'ALLEVARD
04 76 97 50 35


54 bis rue Abbé Grégoire
38000 GRENOBLE
04 38 12 02 47

 
 
229 Allée de Champrond
38330 ST ISMIER
04 76 52 53 60
 

 
Les Espaces
DEPLACEMENTS
C'EST ICI 

AGENDA
DU MOIS D'OCTOBRE


6 OCTOBRE
:

Tour interclubs Jeunes - Aix-les-bains


6 OCTOBRE :

Challenge national des ligues - Saran


12 OCTOBRE :

Finale Equip'athlé toutes catégories - Lyon Parilly


12 et 13 OCTOBRE :

Coupe de France toutes catégories - Blois


20 OCTOBRE :

Nationaux Interclubs -
Dijon


19 et 20 OCTOBRE :

Finale Equip'athlé Minimes - St-Etienne

GRENOBLE EKIDEN

Site officiel