www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athlétique grenoble
Actualités
Championnats régionaux des épreuves combinées minimes et zones c/j/s
Commentez cette actualité
13 Mai 2019 - Lounissi Randa (Stagiaire Licence 3 Management sportif)
Championnats régionaux des épreuves combinées minimes et zones c/j/s
Ce week-end du 11-12 mai se déroulait les championnats régionaux des épreuves combinées minimes à Parilly.
Les athlètes nous ont offert de très beaux résultats, en voici quelques uns :
  • 1ère au 800m cadet féminin: MARET Margot en 2'31''37 avec PONCET Chloe pas très loin derrière en 2'31''42
  • 1er au disque décathlon junior homme : PAVAN Samuel lancé de 41m00
  • 1er au 100m minime masculin : VERCUEIL Mathieu en 11''76
  • 1er au 110m haies décathlon senior homme : PERRET-JANOWIAK Remi en 14''92
  • 1er au 400m décathlon senior homme: PERRET-JANOWIAK Remi en 50''98
  • 1er au poids décathlon cadet homme : BLAECKE Pierre lancé de 13m24,
  • 1er en hauteur décathlon junior homme :PAVAN Samuel en 1m80
  • 1er décathlon cadet masculin : BLAECKE Pierre avec 6 347 pts
  • 1er triathlon minime masculin : VERCUEIL Mathieu avec 110 pts ...
Pour connaitre tous les résultat cliquez ici.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/10 >
17/10 >
15/10 >
07/10 >
30/09 >
30/09 >
23/09 >
17/09 >
07/05 >
02/05 >
02/05 >
08/04 >
08/04 >
25/02 >
25/02 >
12/02 >
11/02 >
11/02 >
11/02 >
04/02 >
LA NEWSLETTER DU CLUB
NOS PRESTATAIRES

ZI des Moulins
38830 ST PIERRE D'ALLEVARD
04 76 97 50 35


54 bis rue Abbé Grégoire
38000 GRENOBLE
04 38 12 02 47

 
 
229 Allée de Champrond
38330 ST ISMIER
04 76 52 53 60
 

 
Les Espaces
DEPLACEMENTS
C'EST ICI 

AGENDA
DU MOIS D'OCTOBRE


6 OCTOBRE
:

Tour interclubs Jeunes - Aix-les-bains


6 OCTOBRE :

Challenge national des ligues - Saran


12 OCTOBRE :

Finale Equip'athlé toutes catégories - Lyon Parilly


12 et 13 OCTOBRE :

Coupe de France toutes catégories - Blois


20 OCTOBRE :

Nationaux Interclubs -
Dijon


19 et 20 OCTOBRE :

Finale Equip'athlé Minimes - St-Etienne

GRENOBLE EKIDEN

Site officiel